http://i.eurosport.ru/2007/05/22/358552-2026045-317-238.jpg

В победу «Милана» в Лиге чемпионов мало кто верил. Такое мнение выразил главный тренер клуба Карло Анчелотти после финального матча, в котором его команда обыграла «Ливерпуль» со счетом 2:1.

«Это величайшая победа из тех, которые мы одержали. Мало кто верил в нашу команду, но нам удалось достичь чего-то действительно необыкновенного, - приводил слова Карло Анчелотти РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт УЕФА. - Немногие ожидали, что «Милан» одержит такую важнейшую победу в этом сезоне. Думаю, что этого не ожидал вообще никто».

Анчелотти дважды выигрывал Кубок европейских чемпионов с «Миланом» в качестве игрока и побеждал в роли тренера в 2003 году, однако, по его собственному признанию, ничто не сравнится с чувствами, которые он испытал на афинском стадионе «Спирос Луис» по окончании встречи.

«Начиная с декабря, нам пришлось преодолеть столько препятствий, что эта победа стала для нас действительно особенной», - заявил специалист. - Мы сохранили гармонию, несмотря на все проблемы. Все, чего я достиг, стало возможным потому, что чувствую себя частью «Милана». Я носил эту футболку в качестве игрока, а это делает мои чувства по отношению к клубу особенными».

После этой победы у представителей Италии стало 11 трофеев Лиги чемпионов, причем львиная их доля - семь - принадлежит «Милану». По этому показателю итальянские клубы догнали команды из Испании, у которых также 11 титулов в главном футбольном евротурнире.

Источник