Всё готово к старту «Games Convention 2007», и завтрашним утром Геймерская Конвенция распахнёт свои двери. Будет много интересного, но старт всему этому будет дан двумя матчами лан-финалов третьего сезона NGL One. Четвёрка лучших по итогам группового этапа команд в 12:00 по Москве проведёт между собой первые матчи финалов сезона. В 16:30 определится первый финалист соревнований, а решающие матчи будут сыграны с пятницы на субботу.http://baltgames.lv/v2/usergalleries/139788.jpg

Первый матч завтрашнего дня — это противостояние двух шведских гигантов.  Fnatic готовы к матчу на все 100%, их стабильность в последних играх лета просто поражает. Убедительная победа на GameGune, затем ребята в блестящем стиле выиграли квалификацию на финалы WCG, не отдав при этом ни одной карты ни  NiP, ни  SK. SK, было, сумели зацепиться за результат, но решающий раунд не позволил команде обыграть fnatic и прервать их беспроигрышную серию.

Вообще для SK летний сезон складывается просто провально. Возможная неудача на финалах NGL One скорее всего станет последней каплей для руководства, и изменения не заставят себя долго ждать.

Во второй паре фаворит тоже виден невооружённым взглядом. NoA, так же как и fnatic, в последних играх очень стабильна. Команда похоже никуда и не терялась, а мистическая новость об исчезновении датской команды в скандинавском регионе — скорее всего тонкий пиар-ход руководства. Вряд ли mousesports смогут свести эту встречу к победе, уж слишком много аргументов в пользу NoA.

Итоговое расположение команд

1 место — fnatic — 20000$
2 место — SK — 10000$
3 место — mouz — 5000$

Источник