По прошествии практически девяти месяцев финские ребята http://img.cyberfight.ru/v2/new-img/flags/FI.gif 69°N-28°E наконец обрели влиятельного спонсора, способного вложить в команду большие деньги.

http://baltgames.lv/v2/usergalleries/152999.jpg

Покинув проект http://img.cyberfight.ru/v2/new-img/flags/DE.gif hoorai в декабре, до вчерашнего дня команда во главе с lurppis-ом именовалась как 69°N-28°E (координаты озера Инари в Финляндии.

С сегодняшнего дня команда носит название http://img.cyberfight.ru/v2/new-img/flags/FI.gif TEAM ROCCAT. Главная причина смены клантега — обречь более высокую публичность за пределами узких рамок е-Спорта. Организация теперь сфокусируется на изготовке интеллектуального и настроенного hardware, а главная цель Roccat, которая в ближайшем будущем будет воплощена в реальность — создание специального лагеря «Roccat Evolution Camp», площадью в 200 квадратных метров, полностью оснащённым современным оборудованием и тренировочными апартаментами, где геймеры со всей Европы смогут встречаться, вместе тренироваться и повышать игровые навыки.

Команда уже запустила новый сайт, который доступен по этой ссылке. Здесь вы можете найти море полезной информации касательного сотрудничества, а также интересный видеоклип. Более подробная информация станет доступна на  «Геймерской Конвенции» в Лейпциге, которая состоится в период с 23 по 26 августа.

Состав TEAM ROCCAThttp://img.cyberfight.ru/v2/new-img/flags/FI.gif
# lurppis
# naSu
# ruuit
# contE
# plastE

Между тем тревожные новости приходят со стана команды

http://img.cyberfight.ru/v2/new-img/flags/DK.gif NoA. Все игроки этой команды взяли да испарились. Мобильные телефоны молчат, родственники отказываются в помощи поисков атлетов команды. Уж не собирается ли TEAM ROCCAT открыть датское подразделение? Всё это очень и очень странно.

Пресс-релиз на страничке NoA: «По непонятным нам причинам, команда NoA пропала со сцены 20 августа. Мы не смогли связаться с геймерами ни по телефону, ни по интернету. В последний раз, когда команда выходила на связь, когда они тренировались в рамках скандинавского буткемпа. С тех пор мы понятия не имеем об их местонахождении. Друзья и семьи отказываются нам помогать. Область, окружающая озеро Инари, долгое время ассоциируется с таинственными происшествиями. Мы получили следующее примечание по электронной почте (www69n-28e.com).»

источник