Мир новостей фифа пополняется новыми интервью ! На этот раз постарались мои коллеги с сайта team-dignitas.org.Они взяли интервью у одной из звезд мирового комьюнити ФИФА, медалиста гранд-финала WCG 2006  Patrascu 'Ovvy' Ovidiu. Напомню Вам что молодой румын показал на WCG невероятный скилл и чемпионский настрой истинного киберспортсмена, но к всеобщему удивлению остановился в сантиметре от победы проиграв в финальном матче против SK-Hero. В переводе интервью мы попытаемся понять что случилось с ним после его успеха в Монце. Также внутри вас ждут фотографии с WCG06 и запись видеотрансляции с финала WCG 06 (fifa vod).

IstvaN: Здарова Ovvy. Ну для начала представься всем нашим читателям, которые не знают тебя!

'Ovvy': Привет всем вашим читателям! Меня зовут - Патраску Ovidiu, мне 18 лет, Раньше я был прогеймером в FIFA, а сейчас я - профессиональный футбольный игрок.

IstvaN: Как ты начал играть фифа и попал в мировое комьюнити ФИФА?

'Ovvy': Я начал играть в ФИФА как все люди начинают играть в игры. Это было просто хобби. Я постоянно играл с моими друзьями а затем я начал развивать свой собственный стиль игры и это перерасло в то что я представляю из себя сейчас для мирового ФИФА комьюнити.

IstvaN: Как Ты придумал себе прозвище "Ovvy"?

'Ovvy': О это очень просто! Ovvy это сокращение от моего имени- Ovidiu, так сказать мое второе имя :)

IstvaN: В 2006 году тебя знали в ФИФА комьюнити как известного онлайн-геймера не имеющего опыта игры на больших международных турнира. Повлияло на это на твою игру на WCG 06?

'Ovvy': не думаю, что опыт - большое преимущество. Если у тебя есть способности к чему либо, то опыт не имеет для тебя огромного значения. Судите сами: в том году я выиграл достаточно трудные для меня отборочные на ЕCG и WCG Румынии. Думаю что 1-е место и дало мне тот самый опыт.

IstvaN: Tы выиграл в четверть финале легенду WCG - sk_styla. После этой победы у вас были все шансы увести домой золото, почему этого не случилось?

'Ovvy': с самого начала турнира у меня была цель: взять золото. Для меня это был последний чемпионат на лане и я должен был выложится полностью. Да игры были трудные игры со Styla и Алексом из России, но я сумел победить! Я знал все тайны fifa 06, и не один игровой момент не мог быть для меня сюрпризом. В финале по моему мнению, я сыграл экстраординарно первые 2 игры, хотя в 1-й игре удача была не на моей стороне тем более там был дисконект во втором тайме который сбил весь темп игры. Ну а в третей решающей игре (при счете 1-1 по матчам) я потерял концентрацию и пропустил 2 гола в самом начале матча. Дума для меня это было сильнейшим психологическим потрясением после которого я не смог оправится хотя и играл наравне с SK_Hero. В ФИФА всегда так: некоторых игроков вы рвёте, а некоторым проигрываете. Я проиграл ....

• Видео финального матча WCG 06 между немецким геймером SK|Hero и румынским геймером Ovvy

IstvaN: Своей серебряной медалью в Монце ты записал себя в историю мировую Историю прогеймеров мира. Позволило ли это обратить на себя большое внимание журналистов и болельщиков?

'Ovvy': я сумел выиграть серебряную медаль для моей страны, и я горжусь этим! Ну конечно же я стал популярным у себя на родине и как только я приехал домой мой телефон начало разрывать от телефонных звонков. Также я дал интервью крупнейшим телевизионным каналам и про меня написали в газетах.

IstvaN: На пресс конференции после WCG ты сказал, что надеешься сделать ФИФА, своей работой и что ищещь спонсора. ну что как успехи то?

'Ovvy': Ну отчасти я знал что спонсора найти очень трудно. Ну а совмещать ФИФА и реальный футбол еще труднее! Я предпочел продолжить мою реальную футбольную карьеру и между прочим не жалею о выборе !

IstvaN: Расскажи как продвигается твоя футбольная карьера?

''Ovvy': Я - профессиональный игрок в 1-ой лиги национального чемпионата. Играю в команде "Universitatea Craiova" и у меня кстатие неплохой контракт!

IstvaN: не обидно было бросать все после того как ты стал мастером мирового класса в фифа 06?

'Ovvy': Да нет. После WCG все пересели на fifa07. Cмысла катать в фиф06 не осталось да и кого не спроси все говорят что ФИФА 07 - самая неудачная игра во всей серии. В ней ну очень большую роль играет фактор случайности и это делает практически невозможным процесс совершенствования на прогеймерском уровне. По началу я много играл в ФИФА 07 и у меня были хорошие результаты. Но так случилось что в начале января я должен был уехать с моей футбольной командой и просто не хватило времени чтобы продолжать.

IstvaN: В настоящее время ты играешь в Eurocup а также на некоторых местных румынских турнирах представляешь свой клан "Oxid". У тебя неплохие результаты — насколько серьезно ты будешь играть в FIFA07 ?

'Ovvy': я уже сказал что моя футбольная карьера более важна чем ФИФА, я буду играть только турниры онлайн да то для забавы:)
IstvaN: Т.е ты хочешь сказать что нам не видать тебя на WCG 2007 в Сиэтле?

'Ovvy': нет. Я хочу пожелать удачи будущему победителю WCG Румынии и буду действительно надеется, что он сможет по крайней мере повторить мой результат.

IstvaN: Но все же — а почему бы тебе не поучаствовать на WCG?

'Ovvy': Я не могу, потому что у меня есть некоторые обязательства в моем контракте, которые не позволяют мне по графику участвовать и турнирах серии WCG 07.

IstvaN: Спасибо за то, что так откровенно отвечал на вопросы, - я желаю тебе, всего наилучшего. Твоё Последнее слово ...

'Ovvy': Последнее слово ... хм, а я так и не сказал его в своей киберспортивной карьере;) Я думаю что только время может сказать его...