В этом году для NFS Most Wanted была большая кампания по озвучке полицейских. Цель была - создать реальалистичный, логичный и имоциональный диалог полиции, который бы оставлял эмоции у геймеров даже после игры. Создать такой живой разговор пытались не многие разработчики в своих играх, так что это можно сказать был наш первый опыт.

Вот наиболее яркие факты:
* Более трехста профессиональных озвучивающих актеров прослушивались в Лос Анджелесе и Ванкувере. Выбрали самых лучших и опытных актеров, которые уже участвовали в таких шоу как "24", "CSIs Miami and New York", и "Las Vegas".
* Только на пробных записях было придумано и записано более 12 тысяч строк(так измеряют текст Америкосы) текста для диалога.
* Этот текст был почти удвоен при импровизации актеров.
* Текст был переведен на Французский, Итальянский, Испанский, и Японский. И получилось более 60 000 строк полицеской речи, записанной в мире для NFS Most Wanted.
* Реальные полицейские приборы были заимствованы, чтобы добиться "истинного" качества звучания.
* Искусственный интелект реального времени был написан для каждого полицейского, включая полицейских на вертолете - они знают, когда они тебя возьмут, и как, и они знают когда прекратить погоню.
* Реалистичные погони основаны на изучении и разработки с действительными полицейскими.

Послущайте аудио пример полицейских переговоров во время игры.
Police Chatter Sample

Это заняло у нас много времени и усилий для реализации полицейской речи в NFS Most Wanted, и мы надеемся, что вам понравится это. Мы также ждем ваших комментариев, так же как и предложений для следущих игр. Оставить комментарии можно на форуме. (Поверьте, разработчики читают эти форумы!).