Сборная России: что потопала, то и полопала, Даниэл Алвес и Малуда в «Челси», Сиссе в «Арсенале», Джилардино в обмен на Это’О, ультиматум Раньери и другие слухи вторника

ФУТБОЛИСТЫ СБОРНОЙ РОССИИ после победы над Андоррой опустошили в своих номерах мини-бары на сумму порядка 6 тысяч долларов, утверждает «Твой ДЕНЬ». По информации газеты, каждый игрок национальной команды потратил в отеле «Невский палас» около 250 долларов. «Перед заселением сотрудники гостиницы по просьбе РФС закрыли все мини-бары, – рассказал источник «ТД» в отеле. – Однако после матча футболисты попросили персонал отеля открыть их, после чего активно принялись уничтожать все содержимое: напитки, пиво, чипсы, орехи. А некоторые даже заказывали в номера еду из ресторана гостиницы. Самый крупный счет был предъявлен наставнику сборной Гусу Хиддинку, отдавшему за снедь более тысячи долларов. Перед отъездом голландец лично подходил к портье, чтобы погасить долг. При этом Хиддинк платил не только за себя – в сумму вошли счета жены и друзей тренера, которые тоже останавливались в «Невском паласе». В день отъезда администраторы отеля поинтересовались у руководителей делегации, кто будет платить за услуги мини-бара и дополнительные заказы. Боссы РФС заявили, что каждый будет сам за себя оплачивать. Когда футболисты сдавали номера, на ресепшен им предъявлялись счета, которые были покорно погашены».

ДАНИЭЛ АЛВЕС, оцененный в 12 млн фунтов правый латераль «Севильи», может пополнить «Челси», который в прошлом сезоне испытывал немалые трудности как раз на правом фланге. Как сообщает The Sun, в пятницу в лондонском отеле «Хилтон» спортивный директор «синих» Франк Арнесен провел переговоры с агентом 25-летнего футболиста сборной Бразилии. Помимо мадридского «Реала» и «Барселоны» на Даниэла Алвеса уже больше года облизывается «Ливерпуль». Но из-за неутвержденного трансферного бюджета «красные» медлят с официальным предложением. Между тем за работоспособного бразильца «Челси» готов частично рассчитаться с «Севильей» правым защитником Паулу Феррейрой.

«ЧЕЛСИ» включился в спор за вингера «Лиона» Флорана Малуда, который в межсезонье намерен уйти в более сильный клуб, сообщает News of the World. «Синие» рассматривают полузащитника «трехцветных» в качестве потенциальной замены Арьену Роббену, который не спешит продлевать контракт с лондонским клубом. Между тем сам Малуда на прошлой неделе весьма одобрительно отозвался о возможном переходе в «Ливерпуль».

«ЛИВЕРПУЛЬ» и «НЬЮКАСЛ» нацелились на правого защитника «Манчестер Сити» и молодежной сборной Англии Недума Онуоху, ударно проведшего концовку минувшего сезона, передает The Times.

«АРСЕНАЛ» запросил у «Ливерпуля» трансферную стоимость нападающего Джибриля Сиссе, проведшего прошедший сезон на правах аренды в «Марселе». По данным El Mundo Deportivo, «канониры» обратили взор на форварда сборной Франции ввиду возможного ухода капитана команды Тьерри Анри. А по сведениям The Sun, взять в аренду Сиссе не прочь «Болтон», который может лишиться своего ведущего нападающего Николя Анелька.

ДЭВИД ДИН, бывший вице-президент «Арсенала», может стать боссом «Ньюкасла», полагает The Sun. По информации таблоида, чурающийся публичности новый вероятный владелец «сорок» Майк Эшли хочет наделить своего близкого друга и соседа Дина полномочиями президента и исполнительного директора «Ньюкасла» одновременно, оставив не удел нынешнего главу клуба Фредди Шепперда.

АЛЕССАНДРО РОЗИНА, атакующий полузащитник «Торино», по-прежнему пользующийся спросом со стороны ведущих клубов английской премьер-лиги – «Челси», «Ливерпуля» и «Арсенала», согласно Scottish Daily Mail, попал в орбиту внимания «Рейнджерс» из Глазго. Проиграв извечному конкуренту «Селтику» борьбу за плеймейкера «Хиберниана» Скотта Брауна, шотландский гранд решил сконцентрироваться на дирижере «гранатовых».

«МИЛАН» рассчитывает задействовать нападающего Альберто Джилардино в сделке по приобретению форварда «Барселоны» Самюэля Это’О, утверждает Gazzetta dello Sport. По сведениям издания, в обмен на камерунского голеадора «россонери» предлагают каталонскому клубу футболиста «Скуадры адзурры» и, разумеется, значительную сумму в придачу. Но сине-гранатовые готовы расстаться с Это’О только в случае подписания контракта с нападающим «Арсенала» Тьерри Анри. Тем временем «Милан» уже прозондировал почву для возможного обмена Джилардино на форварда «Интера» Адриано, но президент «нерадзурри» Массимо Моратти не желает иметь никаких дел с заклятыми врагами.

КЛАУДИО РАНЬЕРИ, новоиспеченный наставник «Ювентуса», может покинуть туринский клуб, если ему будет отказано в формировании собственного тренерского штаба, полагает La Stampa. По данным газеты, экс-рулевой «Пармы» настаивает на приглашении в «Старую синьору» бывшего второго тренера «Ливерпуля» и «Фулхэма» Кристиано Дамиано, тренера вратарей Джорджио Пеллиццаро и тренера по физподготовке Риккардо Капанны, в то время как «Ювентус» хочет сохранить штаб, работавший с недавно уволившимся Дидье Дешамом. Что касается финансовых условий, то «бьянконери» предложили Раньери двухлетний контракт с зарплатой 900 тысяч евро в год.

Источник