Пару часов назад стало известно о том, что Роберт "Rob" Абдрахманов, выступающий за World Elite International исключен из состава команды. Роб начал свою карьеру в Praetoriani (сейчас PGS), после чего решил покинуть коллектив из-за личных проблем. Спустя какое-то время он был приглашен коллективом World Elite, в составе которых игрок пробыл больше полугода. За команду он выступал на таких топовых онлайн ивентах, как NGL ONE, WC3L и показывал там отличные результаты.

Причиной исключения Роберта из состава стало неспортивное поведения игрока (номаннерность) в матче European Nations Championship между Россией и Болгарией. Официальное заявление команды объясняет сложившуюся ситуацию:

"Матч был очень важным для обеих команд, но возникло множество проблем с хостами, пингом и др. В связи с этим болгары предпочли взять победу в парной игре из-за постоянных дисконнектов Rob'а, потому как необходимо было что-то решать и один из игроков не мог больше ждать."

Из-за этого началась словестная перепалка между Робом и сборной Болгарии (страной, в которой был образован WE.Int). 

"Очень неприятно было смотреть, когда в матче возникли проблемы у Роба из-за пинга, он начала оскорблять своего менеджера (который также является капитаном сборной Болгарии). Это все ставило под угрозу ту атмосферу, которая строилась в коллективе долгое время и является одной из важнейших составляющих успеха команды. После этого у нас состоялся разговор с Робертом, после которого у нас сложилось четкое представление, что игроку наплевать на статус команды и её авторитет в комьюнити."

После вышесказанного World Elite International окончательно объявили о своем решении:

"Нам очень жаль терять такого талантливого игрока, но WE-JuSt не может принять такое отношение игроков к команде, и мы полагаем, что поступаем абсолютно верно, когда не хотим мириться с оскорблением по интернету.  Мы хотим пожелать Rob'у удачи и светлого будущего, а также очень надеемся, что он найдет команду, которая соотвествует его амбициям."

Источник

Отредактировано Bonanza! (2007-06-03 21:0:23:)