Сборная Андорры по футболу - хорошо организованная в оборонительном плане команда. Такое мнение в преддверии отборочного матча чемпионата Европы-2008 высказал наставник сборной России Гус Хиддинк в пятницу на пресс-конференции в Санкт-Петербурге.

Об Андорре

"Я изучал игру Андорры против Голландии в отборочном цикле чемпионата мира-2006. И тогда моим соотечественникам удалось открыть счет только на 80-й минуте. Это значит, что Андорра - хорошо организованная в оборонительном плане команда. И ее защита вызывала раздражение звезд голландской сборной, - сказал Хиддинк. - Нам будет непросто. При малейшем признаке самоуспокоенности я найду способ разбудить наших игроков. Против Андорры им потребуется выложиться на 100 процентов".

Голландский специалист отметил, что "футбольные карлики" из Андорры - неудобный соперник для российской команды. "Я видел игры Андорры, мы посылали на ряд их матчей разведчиков. Нам будет противостоять очень сложный соперник, настроенный на игру в глухой обороне. Его манера игры для нас неудобна. И даже несмотря на то, что андоррцы занимают последнее место в нашей группе, их будет очень тяжело обыграть", - заявил Хиддинк.

Он также считает, что для его команды матч против сборной Андорры получится очень сложным. "Хотя Андорра - аутсайдер группы, команда очень хорошо играет в оборонительный футбол", - отметил Хиддинк.

Голландец вспомнил, как англичане, соперник сборной России по группе "Е", в матче с Андоррой испытывали серьезные трудности, хотя в итоге и выиграли со счетом 3:0. "Лучшие игроки английской Премьер-лиги никак не могли взломать оборону сборной Андорры и открыли счет только во втором тайме", - отметил Хиддинк.

"Мы, конечно, будем стремиться забить быстрый гол, но если этого не удастся сделать, то к концу поединка нам придется наращивать обороты и играть более агрессивно", - сказал Хиддинк.

"Очень сложно играть против команды, которая обороняется вдевятером. Стоит опасаться и ее контратак. Как правило, квалифицированным сборным не удается обыграть с крупным счетом команды, которые занимают последние строчки в рейтинге ФИФА", - резюмировал главный тренер сборной России.

О травмированных

Помимо этого голландец сообщил, что за исключением травмированного Динияра Билялетдинова все остальные футболисты национальной команды здоровы.

"Единственная проблема, которая возникла в ходе подготовки к этому поединку, - травма Билялетдинова, - сообщил Хиддинк. - На занятии в четверг он потянул мышцу задней поверхности бедра. Скорее всего, завтра он на поле не выйдет".

"Он останется в отеле и не будет принимать участия в пятничной вечерней тренировке. Все остальные игроки чувствуют себя нормально, нет никаких проблем", - добавил голландский специалист.

По словам Хиддинка, из-за травмы полузащитника ему придется немного перестроить тактический рисунок игры. "Еще перед тем, как я объявил список кандидатов, у меня уже был в голове основной состав и расстановка игроков на игру, но в связи с травмой Билялетдинова мне придется немного пересмотреть план на поединок", - сказал он.

Хиддинк сообщил, что Динияр остается в команде и поедет со сборной на матч в Хорватию, который состоится 6 июня. "Он летит с нами в Хорватию, но пока не знаю, сыграет ли он против сборной этой страны", - сказал наставник российской команды.

В ожидании аншлага

На матче России и Андорры ожидается аншлаг. Об этом в интервью РИА "Новости" в пятницу заявил генеральный директор стадиона "Петровский" Николай Скляренко .

"На сегодняшний день продано более 18 тысяч билетов, но мы ожидаем, что завтра будет аншлаг", - сказал Скляренко.

Между тем, около касс стадиона, который вмещает порядка 22 тысяч зрителей, наблюдается небольшой ажиотаж - в каждое окошко стоит примерно по 8-10 человек.

Стоимость билетов на предстоящий матч колеблется от 200 до 3 тысяч рублей.

Матч между сборными России и Андорры пройдет в Северной столице в субботу 2 июня. Начало встречи в 19:00

Источник